РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
Компании Wintershall и Halliburton договорились о четырехлетнем сотрудничестве в проведении буровых работ на норвежских месторождениях (16.05.16)

Согласно контракту, компания Halliburton обязуется поставлять необходимую для бурения технику и специальные растворы и жидкости, а также оказывать услуги по бурению. Кроме того, компания может заниматься мероприятиями по прекращению буровых работ и ликвидации скважин в случае необходимости. Данный контракт может быть продлен еще на четыре года.

Первый проект, где компании начнут свое сотрудничество — месторождение Маria, оператором которого является  Wintershall. В первой половине 2017 года здесь запланировано начало буровых работ. Halliburton будет участвовать в бурение шести эксплуатационных скважин. Их строительство будет вестись на глубине приблизительно трехсот метров. Месторождение Маria расположено в нефтегазоносной области Норвежского моря под названием Хальтенбанкен, занимающей около шестидесяти тысяч квадратных километров. Два подводных добычных комплекса месторождения Маria по утвержденному плану разработки будут подключены к эксплуатационным платформам Kristin и Heidrun. 
Источник: geonews.ru