РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
Казахский пастух нашел на территории Китая золотой самородок (16.02.15)
Около полумесяца назад СМИ Китая рассказали об уникальной находке на территории страны. Пастух из Казахстана обнаружил золотой самородок, вес которого составляет 8 килограмм, а 80 процентов его состава — чистое золото. Сенсационен тот факт, что самородок находился не в грунте, а на открытой поверхности.
В настоящий момент человек, обнаруживший уникальную находку опасается конфискации самородка. Китайскими властями было заведено дело для выяснения принадлежности золотого самородка.
Правительство Китая заявило о своем намерение присвоить находку государству, так как считают, что такое полезное ископаемое автоматически входит в собственность государства.
Другие же правозащитники говорят о том, что самородок найден на поверхности земли, а не выкопан, поэтому о нем как о полезном ископаемом говорить нельзя.
Региональное ведомство по охране природы и окружающей среды решило не высказываться о данной находке, так как не имеет к ней личного интереса — самородок не может стать частью культурного наследия страны. 
Источник: 
geonews.ru