РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
Зимбабве проводит аукцион сырых алмазов в Дубае (29.07.14)
С декабря 2013 года власти Зимбабве уже организовывали три открытых тендера по продаже сырых алмазов. Текущее мероприятие станет четвертым за столько кроткий период. 
Ожидается, что средняя цена на алмазы на этом аукционе превысит ценовые показатели предыдущих торгов и составит около ста долларов за карат. На предыдущем аукционе в Дубае средняя цена за карат драгоценных камней была зафиксирована на уровне семидесяти шести долларов.
На торгах будут выставлены алмазы, полученные крупными зимбабвийскими добывающими компаниями  - Mbada Diamonds, Diamond Mining Corporation,  Kusena,  Anjin, Jinan,   Marange Resources.  В общей сложности они отправили на торги 960 тысяч карат драгоценного сырья.
Власти Зимбабве получали предложения о проведении торгов от целого ряда международных алмазных центров. В организации  аукциона зимбабвийских алмазов были заинтересованы Гонконг, Антверпен, Шанхай и Тель-Авив. Но в итоге местом тендера была выбрана аукционная площадка в Дубае.
Кроме того, власти Зимбабве проводили встречи на высшем уровне с целью выявления возможности альтернативных продаж алмазов по цене, превышающей сто долларов за карат. 
Источник: geonews.ru