Close window Close window
Print Print

НОВОСТИ

Правительство РФ выделило почти девятьсот миллионов рублей на опытно-конструкторские работы для разработки Арктического шельфа (12.05.14)
В конкурсе принимали участие ведущие российские инженерно-конструкторские компании. В числе поставленных перед участниками тендера задач были разработка технологии по удалению нефтяных пятен, разработка оборудования для подводного бурения, разработка системы обеспечения безопасного судоходства на Северном морском пути и разработка проекта нового атомного  ледокола.
Самый крупный контракт, цена которого оценивается в 245 миллионов рублей, был предложен для разработки плавучих объектов, занимающихся переработкой углеводородов. Все контракты, представленные на конкурсе, связаны с разработкой месторождений Арктического шельфа.
В итоге конкурса были определены победители.  Крыловской государственный научный центр будет заниматься разработкой атомного ледокола. Конструкторское бюро «Малахит» займется разработкой установки по переработке углеводородов.
Кроме того, в числе победителей конкурса оказались Акустический институт имени Н.Н.Андреева и НИИ «Сатурн».
На данный момент компании «Газпром» и «Роснефть» активно  занимаются разработкой арктических проектов.  Так компания «Роснефть» собирается уже этим летом пробурить первую разведочную скважину на структуре «Академическая» в Карском море. 
Источник: geonews.ru   


© Kazanskaya Yarmarka, 2007
8, Orenburgsky Trakt, Kazan, 420059, Tatarstan, Russia
telephone/fax: +7 843 570 5115
email: kazanexpo@telebit.ru

http://www.geoexpokazan.ru/rus/News/?id=7350