РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
"Башнефть" провела на месторождениях Требса и Титова дополнительные сейсморазведочные работы, чтобы выполнить условия лицензионного соглашения (17.02.14)
«Башнефть» выполнила на месторождениях  сейсморазведочные работы 3D, дающие наиболее полную информацию  об объекте, но проверка, проведенная летом 2013 года Росприроднадзором, показала, что это не соответствует условиям лицензионного договора.
Согласно лицензии, на месторождениях Требса и Титова должны были быть проведены сейсморазведочные работы 2D. Для того,  чтобы устранить нарушения лицензионного соглашения, компания «Башнефть» провела на месторождениях дополнительные сейсморазведочные работы 2D, которые охватили четыреста погонных километров.
Несмотря на то, что эти исследования не дали новых данных, нарушение было устранено, о чем компания предоставила соответствующий отчет в Росприроднадзор.
Месторождения Требса и Титова относятся к  Тимано-Печорской провинции и считаются одними из наиболее перспективных проектов Ненецкого автономного округа. Запасы месторождения Требса оцениваются по категории С1 в 78,9 миллионов тонн нефти, месторождения Титова по той же категории – в 63,4 млн. тонн.
Промышленная добыча нефти на проекте начнется в 2016 году. На его реализацию потребуется около 180 миллиардов рублей.
Источник: geonews.ru