РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
Министерство природных ресурсов РФ утвердило перечень месторождений, которые будут предложены в 2014 году для геологического изучения (10.02.14)
В список объектов вошли два месторождения алмазов и пять месторождений золота. Все заявки на получение лицензий принимаются  территориальными органами федерального агентства «Роснедра» до седьмого апреля 2014 года.
В перечень месторождений  вошли следующие объекты:
Алексеевская площадь, расположенная в Забайкальском крае, прогнозные ресурсы золота по категории Р3 оцениваются в 26,5 тонн.
Лево-Мечкеревская площадь. Ее  ресурсы по категории Р3 оцениваются в 25 тонн золота и 250 тонн серебра. Северно-Купольная площадь, запасы которой оцениваются в сто тонн серебра  и десять тонн золота. Оба участка расположены на Чукотке.
Два участка золота (Нижний  Биркачан и Эвенкская площадь) расположены в Магаданской области. Запасы месторождения Нижний Биркачан по категориям Р2 и Р3 оцениваются в 34 тонны серебра и 14 тонн золота, месторождения Эвенкская площадь – в 28 тонн золота и 270 тонн серебра.
Два алмазных месторождения, общие запасы которых по категории Р3 оцениваются в 52 миллиона карат, расположены в Якутии. Это участок россыпных алмазов реки Малая  Куонамка и Эекитский участок коренных алмазов.
Источник: 
geonews.ru