Close window Close window
Print Print

НОВОСТИ

На острове Кунашир найдены значительные запасы золота (02.09.13)
Геохимическая разведка центральной части острова показала, что здесь есть крупные запасы золота, которые компания оценила по категории Р3 в пятьдесят тонн.
Уже составлена геохимическая основа для прогнозной карты района, а до конца 2013 года будет подготовлено обоснование для дальнейших разведочных работ. Впоследствии  изученные объекты будут включены в программу лицензирования участков.
«Росгеология» объединяет на данный момент 37 компаний, которые занимаются геологоразведочными работами в тридцати регионах нашей страны. "Сахалинская геологоразведочная экспедиция" вошла в состав холдинга летом 2011 года.
Компания специализируется на поиске различных полезных ископаемых, подземных источников и термальных вод.  В послужном списке предприятия открытие Новиковского месторождения германия, Луговского месторождения подземных вод, Гомонского месторождения известняков, Солнцевского месторождения энергетических углей.
Остров Кунашир – самая южная точка в Большой гряде Курильских островов. Свое название («черный остров») он получил за счет цвета почвы и обилия темного елового и пихтового леса.  До сих пор основной отраслью экономики на Кунашире было рыболовство. 
Источник:
geonews.ru


© Kazanskaya Yarmarka, 2007
8, Orenburgsky Trakt, Kazan, 420059, Tatarstan, Russia
telephone/fax: +7 843 570 5115
email: kazanexpo@telebit.ru

http://www.geoexpokazan.ru/rus/News/?id=6719