Close window Close window
Print Print

НОВОСТИ

Министерство природы совместно с Министерством финансов РФ подготовят экономически обоснованную формулу налоговых вычетов на геологоразведочные работы (15.07.13)
Поручение Дмитрия Медведева, над которым сейчас начали работать Минприроды, Минфинансов, Минэнерго и Минэкономразвития касается вычетов из НДПИ и разработки соответствующей экономически обоснованной формулы таких вычетов для компаний, занимающихся геологоразведочными работами.
Проект налоговой формулы будет подготовлен вышеперечисленными министерствами совместно с организацией «Деловая Россия» до 31-го июля текущего года.  Формула будет содержать также механизм контроля над расходами средств.
В 2012 году властями РФ на аукционах были распределены лицензии на последние крупные месторождения углеводородов, которые были открыты еще во времена Советского Союза, но пока не разрабатывались. 
По данным федерального агентства Роснедра, в ближайшее время не предвидится  открытия новых месторождений углеводородов среднего и крупного размера, так как геологоразведочные работы в этом направлении практически не проводятся. Возможно, что введение вычетов из НДПИ будет способствовать активизации недропользователей в плане поисковых работ
Источник:
geonews.ru


© Kazanskaya Yarmarka, 2007
8, Orenburgsky Trakt, Kazan, 420059, Tatarstan, Russia
telephone/fax: +7 843 570 5115
email: kazanexpo@telebit.ru

http://www.geoexpokazan.ru/rus/News/?id=6589