РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
По мнению ученых, Марс может представлять для землян реальную биологическую опасность (03.06.13)
Кроме того на самом Марсе вполне могут существовать простейшие формы жизни, о существовании которых  пока нельзя говорить наверняка, а на данный момент есть только  косвенные указания на этот факт (например, наличие метана).
Пока не один научный аппарат не возвращался с Марса на Землю, но не за горами тот день, когда туда захотят отправиться люди. В частности такой проект уже разрабатывается и возможно будет осуществлен через десять лет.
Программа предусматривает создание колонии на Марсе. Но, по мнению ученых,  главная опасность для колонистов будет заключаться не в преодолении радиации и отсутствии нормальной гравитации, а  именно в наличие неизвестных (или мутировавших) микробов, которые представляют смертельную угрозу  для иммунной системы человека. Эта проблема пока не представляется преодолимой.
Проект колонизации Марса  имеет ряд трудноразрешимых на сегодняшний день задач, которые в совокупности с огромной стоимостью программы, делают ее  реализацию маловероятной для человечества в ближайшее время.
Источник:
geonews.ru