РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
Три крупнейшие российские добывающие компании будут участвовать в конкурсе на геологоразведку на шельфе Ливана (22.04.13)
Помимо российских компаний заявки на участие в конкурсе подали корейские и японские компании, а также  Total, ExxonMobil, Сhevron, Eni, Statoil, Shell. Всего заявки поступили от 52 компаний из двадцати пяти стран.
Российские компании собираются участвовать в конкурсе в качестве неоператоров,  претендующих на долю в консорциуме. «ЛУКОЙЛ» планирует работать на ливанском шельфе совместно с французской  компанией Total. «НОВАТЭК» - с GPB Resources, а «Роснефть» собирается сотрудничать с американской компанией ExxonMobil.
В территориальных водах Ливана было найдено 31 нефтегазовое месторождение. Геологоразведкой занималась английская компания Spectrum. 
Ранее Ливан не имел газовых месторождений, но теперь генеральный секретарь Мирового энергетического совета Руди Баруди прогнозирует добычу углеводородов в Ливане в  объеме около 90 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки в течение ближайших двадцати лет.
По условиям конкурса участники, заявившие себя операторами должны иметь активы не менее 10 миллиардов долларов. Необходимое количество активов для неоператоров составляет 500 миллионов долларов.
Источник:
geonews.ru