Close window Close window
Print Print

НОВОСТИ

Центр геологических исследований появится в Республике Казахстан (08.04.13)
Эта информация прозвучала в ходе круглого стола по теме «Развитие геологической отрасли РК», проходившего недавно в Казахстане.  Центр будет создан на базе АО «Казгеология».
Основными задачами Центра станет проведение геохимических и лабораторно-аналитических исследований, а также научно-экспериментальных,  опытно-промышленных  и пилотных работ. 
Участок для строительства Центра будет предоставлен университетом имени Назарбаева. В Центре геологических исследований будет создано специальное кернохранилище для подготовки образцов породы к исследованиям и их хранения, а также два музея – минеролого-петрографический и  палеонтологический.
Центр будет заниматься также оценкой запасов полезных ископаемых и прогнозных ресурсов по международным стандартам, компьютерным моделированием и интегрированным анализом. Кроме того специалисты Центра смогут заниматься комплексной обработкой и интерпретацией геологических, скважинных и геохимических данных.
Центр геологических исследований Казахстана станет компетентной организацией, объединяющей научный и производственный потенциал страны, которая будет работать на основе новейших геологоразведочных методов и технологий по примеру зарубежных стран
Источник: geonews.ru 


© Kazanskaya Yarmarka, 2007
8, Orenburgsky Trakt, Kazan, 420059, Tatarstan, Russia
telephone/fax: +7 843 570 5115
email: kazanexpo@telebit.ru

http://www.geoexpokazan.ru/rus/News/?id=6337