РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
Ангола может стать самой перспективной страной по добыче алмазов (04.03.13)
Это высказывание имеет под собой веские основания, так как до недавних пор компания занималась широкомасштабной геологоразведкой на территории Анголы, к которой были привлечены команды опытных геологов. Кроме того, компания уже успела наладить дружеские отношения с правительством страны и теперь строит планы на продолжение сотрудничества с Анголой в плане алмазодобычи.
Ранее существовавшее в Анголе законодательство предполагало право сохранения значительной доли в алмазных проектах за   местными операторами. В частности это стало в свое время серьезной проблемой для добывающей компании Trans Hex, которая занималась здесь добычей алмазов. Но в 2011 году в ангольское законодательство были внесены значительные изменения, и теперь препятствий для иностранных инвесторов больше нет.
Внесенные в законодательство поправки предполагают 10% долю государства в каждом алмазном проекте, но отменяют обязательное участие в них ангольских добывающих компаний.  Кроме того, была понижена и налоговая ставка с 35 до 25%. 
Источник:geonews.ru