Close window Close window
Print Print

НОВОСТИ

Драгоценности из коллекции работ Фаберже будут экспонироваться в Китае (04.02.13)
С конца сентября по третье января текущего года выставка экспонировалась в Шанхае, а теперь переезжает в Гонконг, где откроется шестого февраля.
До этого выставки подобного плана в Китае не проводились, и работы Фаберже там экспонируются впервые.  Данная выставка проектировалась специально для Китая. Большую часть экспонатов в ней составляют произведения русского камнерезного искусства, которое в значительной степени близко китайской ювелирной традиции, а также ювелирные изделия с использованием элементов китайских орнаментов.
Выставка вызвала значительный интерес в Китае. В Шанхае ее уже посетили шестьсот тысяч человек, что стало рекордом  посещаемости для Шанхайского музея.
Особенными экспонатами выставки  являются три императорских яйца Фаберже, а также необыкновенно красивый драгоценный цветок «анютины глазки», на каждом  из пяти лепестков которого изображены портреты детей  Николая II.
Помимо этого на выставке широко представлено камнерезное и ювелирное искусство России конца 19-го – начала 20-го века в виде украшений, посуды, столового серебра, а также изделий из цветного камня 
Источник:geonews.ru


© Kazanskaya Yarmarka, 2007
8, Orenburgsky Trakt, Kazan, 420059, Tatarstan, Russia
telephone/fax: +7 843 570 5115
email: kazanexpo@telebit.ru

http://www.geoexpokazan.ru/rus/News/?id=6108