Close window Close window
Print Print

НОВОСТИ

Завершен полевой сезон российских морских геологов (03.12.12)
Исследования проводились на территории Кольского залива Баренцева моря, Двинского залива Белого моря, на Балтике в Финском заливе и юго-восточной части моря в районе Калининграда, Нарвском водохранилище, а также приновоземельских районах Карского моря.
В ходе проведенных работ удалось получить комплексное представление о рельефе и геологическом строении дна и берегов Кольского залива с точки зрения их связи с экзогенной и эндогенной динамикой площади. Были при этом выявлены и потенциальные геологические опасности, была получена информация о строении верхней части геологического разреза и мощности осадочного чехла в среднем и северном коленках Кольского залива.
При мониторинге Двинского залива Белого моря особое внимание было уделено особое внимание активной морфо и лито динамике устья реки Северной Двины и Двинского взморья . 
Совместно с МЧС России были продолжены работы в приновоземельском районе Карского моря. Целью этих работ стало выявление геологических опасностей, связанных с подводными захоронениями радиоактивных объектов.
Теперь, когда полевые работы закончены, собрано много интересных данных, впереди - лабораторные исследования, обработка и анализ полученных материалов. 
Источник:
geonews.ru
 


© Kazanskaya Yarmarka, 2007
8, Orenburgsky Trakt, Kazan, 420059, Tatarstan, Russia
telephone/fax: +7 843 570 5115
email: kazanexpo@telebit.ru

http://www.geoexpokazan.ru/rus/News/?id=5946