РУС 
 
site search:
 print version
УЗИ брюшной полости в Казани Медэксперт, узи брюшной
НОВОСТИ
Объекты Башкортостана включат в программу геологоразведочных работ 2012 года (22.08.11)
 В перечень объектов госзаказа Роснедра по воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья и подземных вод за счет средств федерального бюджета на 2012 год предложено включить сразу три объекта, находящихся в Башкортостане.  
Благодаря этому, в следующем году удастся провести регионально-зональные сейсморазведочные работы в Зилаирском синклинории республики для подготовки участков для лицензирования. Кроме того, будут организованы региональные сейсморазведочные работы по профилям №9-13 в Юрюзано-Сылвенской депрессии, Бымско-Кунгурской впадине и Башкирском своде республики с целью подготовки объектов для лицензирования. Также запланировано проведение региональных сейсмических работ в пределах восточного склона Башкирского свода, сообщают в Управлении по недропользованию в РБ. 
Рассмотрение предложений территориальных органов по недропользованию по ПФО, в том числе и Башнедра, прошло в городе Кунгур Пермского края. Комиссией Управления геологии нефти и газа, подземных вод и сооружений Роснедра рекомендовано включить в резерв проекта программы геологоразведочных работ 2012 года объект «Поиски и оценка питьевых подземных вод для водоснабжения Нефтекамска» с условием доработки заявочных материалов.
Источник: GEOnews